Home arrow More Infos arrow Reference
Referenzen PDF Drucken

>>> aufgelistete Referenzen, Titel und Shows bis 2007- 2012 

 

2012

-Battle of the Year International BreakdanceWM in Frankreich / Austria /Prodigyy 10th place

-Phat & Skillz Theater Germany / 2.Platz Prodigyy Tuxedo Crew 

-ORF Floatworks Auftritt bei der Grossen Chance / 4 mal Kreuz von der Judge !!

-Hong Kong Shows für Guiness World Records City Plaza

-Hong Kong Energy Watt Battle / Cherry 1.Platz

-Sami Swoi Poland / Top 8 Cherry & Domingo 

-Nothing But Flavour Biel / 2.Platz Funky Mike Locking / Albert 1.Platz Kids

-Battle of the Year Central Europe / 1.Platz Prodigyy Crew (Quali für die WM)

-Streetfighters Swiss / Best Show FRK Academy 

-Red Bull BC One Austria / 1.Platz Cherry / 5.Platz Funky Mike

-Deutsche Hip-Hop Meisterschaft Frankfurt / 1.Platz Impact / 1.Platz Fresh Made 

-ORF Die Grosse Chance / Floatworks bei der Show dabei 

-International B-Boy Games Austria Quali / 1.Platz Cherry & Guti qualify for Mailand

-Sami Swoi Poland Austria Quali / Octogon 1.Platz Cherry/ 1.Platz Guti & Fifty Sami Swoi 

-Juste Debout Paris / Guti & Fifty von 70 Crews / 3.Platz

-Swiss Week /Streetfighters FRK Best Show/Cherry 1.Platz/Guti 2.Platz/3.Platz Mona Tricky

-Guinness World Records Rom / Nico und Cherry haben den Weltrekord

-Hipopsession France / Prodigyy Crew Top 16

-German Dance Masters 1.Platz / New Flow , Cruz Crew , Fresh Made Crew

-German Dance Masters / B-Boying Guti 1.Platz

-Juste Debout Switzerland Locking Top 8 / Tricky Nix Nic

 

2011

-erfolgreicher Abschluss und Prüfung der Academy 2 / New Flow , Roots, Floatworks

-Hip-Hop meets Theatre / Kulturhaus / FRK Dance School

-Lordz Battle Wetzikon / 1.Platz Prodigyy Crew 

-Ready2Rumble Saarbrücken Top 8 / Prodigyy vs La Smala (france)

-Groove Session Neuchatel / 1.Platz Albert / 2.Platz Dominik / 2.Platz Guti Fifty 

-Theater Show "Message" Gmunden / FRK Dance School

-B-Boy Stance Aarau / 1.Platz Prodigyy Crew / Top 8 Roots to Fame

-Phat Skillz Theater Festival Ludwigshafen / 3.Platz FRK Dance School

-HTW Superstudent Show Chur / Floatworks & New Flow

.Doyobe Salzburg / Halbfinale Prodigyy Crew 

-IBE Holland / UK Champs Top 8 of 75 Crews / Prodigyy Crew

-ORF die Grosse Chance Talent Show / Halbfinale Live Show FRK Academy

-Croatia Streetshow Tour / Prodigyy Crew

-Bregenzer Festspiele / Mitwirkung bei Oper " Achterbahn " und Beschwerde Chor

-Aloe Blacc Konzert Showcase / Poolfestival

-Boardstock Festival Zug/CH / 3.Platz Vitali / Top 8 Mad Guti

-ORF die Grosse Chance Talent Show / Casting geschafft FRK Academy

-Wetten dass..!! ZDF TV show / Nico Koch Wettkönig auf Mallorca

-Nothing But Flavor Zürich / 1.Platz FRK Academy Juniors / 1.Platz Albert Octogon 

-United Styles Zürich / Prodigyy / Top 8

-Sami Swoi Poland / 3rd Place Prodigyy Crew

-Streetfighters Swiss Austria / 2.Platz FRK Academy / 3.Platz New Flow

-Roots Saarbrücken / 1.Platz Cherry / 2.Platz Willi / 2.Platz Sheep locking

-Sami Swoi Polen quali / 1.Platz / prodigyy crew / quali for the finals in poland

-Roots Waldkraiburg 1.Platz Guti / 3.Platz Cherry / Nix Nic Top 4 Locking / New Flow 2.Platz

-HipOpsession France / Prodigyy Winner of the qualify of 50 Crews / Prodigyy vs USA

-German Dance Masters Backnang 1.Platz Tuxedo / 3.Platz New Flow

-Show Contest Obergünzburg / Floatworks 1.Platz

-Budapest The Jam / Prodigyy  top 8  (70 Crews)

-Floor Wars Italy / Cherry Footwork Battle 5.Platz

-Soul on Top Basel / Prodigyy 3.Platz / Best B-Boy Award Domingo

 


2010

-German Dance Masters Göppingen 1.Platz New Flow.

-Groove Kids Session Neuchatel 1.Platz Albert 1.Platz Marco 3.Platz Leon

-Freiburg Breakdownsouth FRK Academy / Floatworks , Roots 1.Platz

-Battle of the Year International Breakdance WM 13.Platz Prodigyy Crew

-Djion France Break Revolution / Invited Top 8 Crews / Prodigyy vs La Smala

-Red Bull Check Mate / Prodigyy vs Flow Mo / Invited Top 8 Crews

-Only 4 B-Boying France / Prodigyy 3rd place

-Phat Skillz Theater Wettbewerb / Tuxedo Prodigyy Crew 1.Platz & 3000 € Pricemoney

-IBE Holland 2010 / 3rd & 5th Place Footwork / Prodigyy Top 16 of 79 crews

-Flon Battle Junior / St.Gallen 4. 5. Platz / Roots and Funky Fresh

-France European Breakdance Battle / 3 rd place Prodigyy 

-Royal Battle Switzerland 3rd place / Prodigyy

-Tanztheater "Gegen Gewalt und Drogen" / 3 Tage Event / 7 Shows / FRK Academy 1 & 2

-Doyobe International Breakdance Battle Salzburg / Prodigyy Guest and 5th place

-Theatre Show mit LIVE Orchestra in Innsbruck/Congress / FRK Academy

-Rule the Floor Junior Battle Solothurn / 2.Platz FRK Juniors (Roots/FLoatworks)

-Battle of the Year South East Europe Wien / 1.Platz Prodigyy / Quali für WM in France

-Eurobattle Portugal / Cherry 3.Platz / Footwork Battle

-Floor Wars Denmark Kopenhagen / 3.Platz Cherry Footwork Battle

-Streetfighters Swiss / Austria Edition / FRK Academy 1.Platz / Qualify for Final in Italy

-Pepsi Circle Industry Finale / Prodigyy Crew / 5.Platz

-Juste Debout International WM Paris  / Toprock Funky Mike 3.Platz 

-Rockin Champs Prag / Prodigyy 1.Platz / X-Crew 5.Platz

-Juste Debout Germany Düsseldorf / Toprock Mike 1.Platz / Locking Tricky & Mike 2.Platz

-Pepsi Circle Industry Salzburg/ Quali Austria / 1.Platz Domingo/Cherry Prodigyy Crew

-Breakdance Battle Hallein / Guti & Fifty 1.Platz / X-Crew

-Festival Au dela des prejuges Lausanne /  Albert 1.Platz / Guti 1.Platz / Lisa 2.Platz

-The Jam Episode 2 / Budapest / Hungary / Prodigyy 1.Platz / Prodigyy 2.Platz


2009

-Southern Madness / Holland / Prodigyy 3.Platz

-Ostschweizer Dance Contest Amriswil / New Flow / 1.Platz

-Chelles Pro Qualify Milano / Prodigyy X-Crew /  3.Platz

-Flon Battle St.Gallen Schweiz / Prodigyy 2.Platz 

-Battle of the Year International Breakdance WM / Prodigyy 9.Platz / Team Österreich

-Phat & Skillz Theaterfestival Strokes & Tuxedo Crew 

-IBE Holland 2009 / Aaron Kids Battle 3.Platz / Prodigyy X-Crew 5.Platz (64 Crews)

-Battle of the Year Switzerland / X-Crew 3.Platz / Floatworks 7.Platz / FRK Roots 11.Platz 

-IBE Qualification Messehalle Dornbirn / Kids Battle Leon (floatworks) 1.Platz

-Royal Festival Arena Biel /CH / 2.Platz Prodigyy Crew

-Hip-Hop Connection 2009 Pesaro / 3.Platz / 5.Platz / 1.Platz Quali / Prodigyy , X-Crew

-Streetfighters Finale Cesenatico 2.Platz / FRK Academy

-Jazz Festival Montreux /CH   3vs3 Battle / 1.Platz Prodigyy

-Original B-Boy Jam / Prodigyy 3.Platz / Prodigyy Two & Stink Opa Asia Crew 5.Platz /

-Swiss Hip-Hop Championship 2009 / Tricky 2.Platz / Tuxedo 6.Platz / Jump Crew 4.Platz

-Hip Hop goes Theatre Salzburg Showcase FRK

-Battle of the Year South East Europe/ Prodigyy Crew 1.Platz / Quali to BOTY International

-Rumblekidz Zürich / Floatworks 1.Platz / Wonsters 3.Platz 

-Soul on Top basel 5 vs 5 Battle / Prodigyy Crew 3.Platz

-Live TV Autritt (SchweizerFernsehen Star TV) / 35.Jahre Prixwalo / Prodigyy Tuxedo Crew

-Obsession Urban 2009 Waldkraiburg / 2.Platz Prodigyy / 5.Platz X-Crew

-Street Fighter Swiss 1.Platz / FRK Academy / Finale Teilnahme in Rimini um 20.000 €

-Roots Battle Esslingen / Prodigyy Crew 1.Platz

-Juste Debout Germany / Vitali & Mike Viertelfinale Locking

-Floor Wars Germany / Prodigyy 3.Platz

-Lausanne Festival / Prodigyy 3.Platz / Domingo 1.Platz / Aaron 2.Platz / Mike & Vitali 3.Platz

-Prodigyy Show Sachsen größter Ball Zwickau

-Swiss Hip-Hop Championship Quali Wettingen / Tuxedo 3.Platz / Strokes 4.Platz /Tricky 1.Platz

-Doyobe Battle / X-Crew 2.Platz


2008

-Schweizer Show Preis Prixwalo / Prodigyy Tuxedo Crew / 1.Platz Kategorie Special Act

-Dance Delight Germany / Prodigyy 2.Platz / Tuxedo 5.Platz

-Doyobe Battle / Prodigyy 5.Platz / Unentschieden gegen Korea/ X-Crew 2.Platz Quali

-Breakdownsouth Battle / Prodigyy 1.Platz / Dream Team 1.Platz Juniors

-Battle of the Year Switzerland / Prodigyy Best Showcase 2nd place / X-crew 3rd place

-Hip-Hop Connection Italy /Prodigyy Quali 1.Platz /Main Event 9.Platz / Uwe&Vitali  1.Platz

-Swiss Hip-Hop Championship / Stroxedo 1.Platz / Schweizer Meister 2008 Formation Adults

-Veranstalter der Int. Austria Battle in der Messhalle mit Flow Mo , Flying Steps ..

-Octagon Germany / Uwe 2.Platz 

-Prodigyy Shows UNICA Swiss/Patentamt Europa/Adidas Herzogenaurach/Swiss Marketing

-IBE Holland Heerlen / Domingo Winner of the first IBE KIDS Battle/ Prodigyy 9.Platz

-Swiss Hip-Hop Championship Quali / Stroxedo 1.Platz / Tuxedo 3.Platz

-Austrian Hip-Hop Champion 2008 / Tuxedo 1.Platz / quali for WM Las Vegas

-Phat & Skillz Theater Streetdance Contest / Tuxedo 2.Platz

-Deutsche TAF Breakdance Meisterschaft / FRK 4 x Gold / 1 x Silber / 3 X Bronze

-German Dance Masters Quali / Tuxedo 1.Platz 3.Platz 2.Platz / Strokes 3.Platz 1.Platz

-German Scratch Underground Battle / Prodigyy 3.Platz

-Hip-Hop WM LasVegas / FRK erste Österreichische Crew die Quali geschafft haben

-Swiss Hip-Hop Championship Quali Wettingen / Tuxedo 3.Platz /tricky 3.Platz/Strokes 4.Platz

-Obsession Urban Battle / Prodigyy 2.Platz / Uwe 1.Platz / Willi 2.Platz

-Soul on Top Basel / Prodigyy 3.Platz

-Europapark Battle / Strokes 4.Platz / Prodigyy 5.Platz


2007

-German Dance Masters / Strokes 1.Platz

-Allgäu Battle / Prodigyy 1.Platz

-Prodigyy Show für Red Bull / ORF

-Breakdownsouth 2007 / Prodigyy Juniors 1.Platz

-Hip-Hop WM Bremen IDO / Prodigyy 7.Platz / Strokes 22.Platz

-Battle of the Year Switzerland / Prodigyy 3.Platz

-Swiss Hip-Hop Championship /Tuxedo 2.Platz /Strokes 2.Platz /Matrix 2.Platz /Tricky 4.Platz

-Veranstalter der Deutschen Breakdance Meisterschaft TAF in der Inselhalle Lindau

-Swiss Hip-Hop Championship Bulle / Tuxedo 2.Platz 

-Unterallgäuer Showtanzmeisterschaft / Tuxedo 1.Platz / Prodigyy 4.Platz

-Swiss Hip-Hop Championship Lausanne / Strokes 1.Platz / Tricky 3.Platz

-Dutch Open / Strokes 2.Platz / Tuxedo 5.Platz / Prodigyy 1.Platz

 
Countdown
Es sind keine Events geplant